Баги игры

00:50 26.06.2012
Всем привет
Прошу всех, кто нашел какой-либо баг в игре (будь то разрывы в текстурах, места куда не следует забираться и т.д.) написать сюда с описанием бага.
Наберем большую базу, может быть даже и обновление сделают)

С уважением, Iniquity.
04:16 26.06.2012
Cкока же здсь можно было написать года 2 назад когда все помнил=)
Буду отписываться по мере того как буду вспоминать)

1.) Баг с торговцами, если сделать ставку на тороговца 0 то он автоматически блокируется и никто не может перебить эту ставку вплоть до начала боя за этого торговца.
2.) Баг с двойниками, здесь отписывать не буду)
3.) Баг скил у Шпиона механика, забыл название скила, но он должен уменьшать реген маны на 50% а он еще уменьшает реген хп на 50%, крайне неприятно.
4.) Баг с Батоном, Чаем, если съесть батон/чай и подпрыгнуть то можно будет спокойно бегать и восстанавливаться.
5.) Разрывов в текстурах очень много) так не могу описать где именно, но если нужно могу показать)
6.) При покупке двух топоров, посохов,(Неважно чего) если сразу после удара менять топоры то будет бешеная скорость атаки, ибо перезарядка тем самым мгновенная.
7.) Печать тьмы (скил инквизитора), снимается при использовании бутылочки снятия проклятия, очень неприятно, когда убегаешь от толпы на тебе дебафф, нужно его снять, используешь сию бутылку, а снимается твой баф

Пока все немогу ничего вспомнить
10:11 26.06.2012
2.) Баг с двойниками, здесь отписывать не буду)
Вырезано для сохранности сервера xD
8.) Баг со "сломанной атакой". Когда мага льда атакуют в ближнем бою и на нём висит эффект "доспех льда" 3ур, если он следалет скилл "ледяные объятия" 3ур, то на атакующего лягут дебаффы, к-ые снизят скорость атаки меньше, чем на 100%, то есть атакующий не может бить. Но когда дебаффы спадают, персонаж всё равно не может бить и на его оружии висит кд 2часа. Если игрок со "сломанной атакой" сделает эвакуацию, то всё исправится.
9.)Рандом баги при стартах арен:
а) После старта арен некоторые игроки не видят друг друга на поле боя. Например, если игрок не видит персонажа своей команды, то его нету на панели союзников и никак не может выбрать его целью,но масс баффы и прочие эффекты, не требующие таргета, игрок может наложить на невидимку. То же самое, если игрок не видит персонажа из противоположной команды. Ловушки и масс спелы ударят по нему, если он попадёт в радиус их действия.
б) После начала боя игрок может респнуться в текстурах и провалиться в них, в итоге мы наблюдаем полёт персонажа под ареной, потом над ареной, потом опять под хД.
в) Пока игрок загружается в бой, текстура персонажа очень часто висит в некоторых местах арены, при этом её можно атаковать и многие респаунятся мертвыми.
г) В начале боя можно респнуться с неполным запасом маны, при этом она не регенерируется автоматически. После смерти исправляется.
д) После старта арены может вылететь из игры.
10.) Резисты работают некорректно. Например: на "защитный порошок воздуха сильный" написано, что он повышает шанс уклониться и уменьшает повреждения от магии воздуха на 20%, на деле же уменьшение урона гораздо больше. Вообще уклонения от резиста лучше убрать или сделать шанс уклонения меньше, например резист/4.
13:57 26.06.2012
Спасибо вам большое)

Cкока же здсь можно было написать года 2 назад когда все помнил=)
Буду отписываться по мере того как буду вспоминать)
Полностью согласен Надо будет еще в архиве покопаться там тоже много всяких интересностей было)

5.) Разрывов в текстурах очень много) так не могу описать где именно, но если нужно могу показать)
Если сделаете скриншоты, будет вообще шикарно)

Вырезано для сохранности сервера xD
Спасибо за описание, вырезал и сохранил у себя)

С уважением, Iniquity.

P.S. Жду продолжения)
14:08 26.06.2012
Частично отправил в тех. поддержку, может исправят
16:10 26.06.2012
Если сделаете скриншоты, будет вообще шикарно)
Часа пол делал скриншоты дыр и скиллов аля название отсутвует,а в итоге оказалось, что скринил рабочий стол.

Спасибо за описание, вырезал и сохранил у себя)
Так там же только описание было, а не то, как это вызвать.
16:47 26.06.2012
Часа пол делал скриншоты дыр и скиллов аля название отсутвует,а в итоге оказалось, что скринил рабочий стол.
Да, у сферы есть такой глюк. Я тоже когда делал скрины наткнулся на него) Пришлось использовать Fraps.

Так там же только описание было, а не то, как это вызвать.
Хм, кстати да) Напишите мне в личные пожалуйста Попытаюсь хотя бы этот закрыть.
Или еще лучше напишите в тех. поддержку С пометкой "критический баг".

С уважением, Iniquity.
18:11 26.06.2012
Разрывы на респе у танков. Показано последовательное проникновение хД.
Первый: 1) Нажмите на изображение для увеличения
2) Нажмите на изображение для увеличения
3) Нажмите на изображение для увеличения
Второй: 1) Нажмите на изображение для увеличения

Разрывы на респе у магов.
Первый: 1) Нажмите на изображение для увеличения
Второй: 1) Нажмите на изображение для увеличения
Третий: 1) Нажмите на изображение для увеличения
Лесенка хД
18:18 26.06.2012
Разрывы на респе у прелов.
Первый:
1) Нажмите на изображение для увеличения
Второй:
1) Нажмите на изображение для увеличения

Скилзы. Собственно, их проблема в названии хД.

1) Нажмите на изображение для увеличения Нажмите на изображение для увеличения
2) Нажмите на изображение для увеличения Нажмите на изображение для увеличения
3) Вот этот работает слегка некорректно: должен просто лечить цель со временем, однако ещё жрёт 20 маны у цели каждый раз когда срабатывает.
Нажмите на изображение для увеличения Нажмите на изображение для увеличения
4) Нажмите на изображение для увеличения Нажмите на изображение для увеличения

з.ы. Это всё работа не первой надобности, особенно дыры. Ведь народу нет и единственное развлечение, к-ое предоставляет игра- это лазание по текстурам.

.
9.)Рандом баги при стартах арен:
а) После старта арен некоторые игроки не видят друг друга на поле боя. Например, если игрок не видит персонажа своей команды, то его нету на панели союзников и никак не может выбрать его целью,но масс баффы и прочие эффекты, не требующие таргета, игрок может наложить на невидимку. То же самое, если игрок не видит персонажа из противоположной команды. Ловушки и масс спелы ударят по нему, если он попадёт в радиус их действия.
б) После начала боя игрок может респнуться в текстурах и провалиться в них, в итоге мы наблюдаем полёт персонажа под ареной, потом над ареной, потом опять под хД.
в) Пока игрок загружается в бой, текстура персонажа очень часто висит в некоторых местах арены, при этом её можно атаковать и многие респаунятся мертвыми.
г) В начале боя можно респнуться с неполным запасом маны, при этом она не регенерируется автоматически. После смерти исправляется.
д) После старта арены может вылететь из игры.
10.) Резисты работают некорректно. Например: на "защитный порошок воздуха сильный" написано, что он повышает шанс уклониться и уменьшает повреждения от магии воздуха на 20%, на деле же уменьшение урона гораздо больше. Вообще уклонения от резиста лучше убрать или сделать шанс уклонения меньше, например резист/4.
00:27 27.06.2012
Да, надо сначала критические баги поправить и вообще посмотреть как их поправят, а потом уже и скилами и текстурами заниматься.

А скилы то чьи? Извиняюсь, уже все по-забывал, надо поиграть опять всеми.
Посмотрел в исходниках, оказывается в одном из обновлений разрабы побили russian.txt (раньше названия и описания вроде были все).
Список побитых названий:

T_ITEM_43115_h=Название отсутствует
T_ITEM_43115_h_t=Название отсутствует
T_ITEM_43115_v=Название отсутствует
T_ITEM_43115_v_t=Название отсутствует
T_ITEM_43112_h=Название отсутствует
T_ITEM_43112_h_t=Название отсутствует
T_ITEM_43112_v=Название отсутствует
T_ITEM_43112_v_t=Название отсутствует
T_ITEM_43102_h=Название отсутствует
T_ITEM_43102_h_t=Название отсутствует
T_ITEM_43102_v=Название отсутствует
T_ITEM_43102_v_t=Название отсутствует
T_ITEM_43103_h=Название отсутствует
T_ITEM_43103_h_t=Название отсутствует
T_ITEM_43103_v=Название отсутствует
T_ITEM_43103_v_t=Название отсутствует

Список побитых описаний:
T_ITEM_Descr43102_h=Описание отсутствует
T_ITEM_Descr43102_h_t=Описание отсутствует
T_ITEM_Descr43102_v=Описание отсутствует
T_ITEM_Descr43102_v_t=Описание отсутствует
T_ITEM_Descr43103_h=Описание отсутствует
T_ITEM_Descr43103_h_t=Описание отсутствует
T_ITEM_Descr43103_v=Описание отсутствует
T_ITEM_Descr43103_v_t=Описание отсутствует
T_ITEM_Descr43112_h=Описание отсутствует
T_ITEM_Descr43112_h_t=Описание отсутствует
T_ITEM_Descr43112_v=Описание отсутствует
T_ITEM_Descr43112_v_t=Описание отсутствует
T_ITEM_Descr43115_h=Описание отсутствует
T_ITEM_Descr43115_h_t=Описание отсутствует
T_ITEM_Descr43115_v=Описание отсутствует
T_ITEM_Descr43115_v_t=Описание отсутствует

T_ITEM_Descr43121_h=(исправить описание)
T_ITEM_Descr43121_h_t=(исправить описание)

С уважением, Iniquity.

Ответ

Перейти на полную версию форума