Оккультные посиделки

15:30 05.01.2015
Друзья-товарищи по, хотелось бы сказать по несчастью, но пусть будет по классу.)
Предлагаю вместе обсудить особенности игры за данный класс и поделиться опытом игры за него. Отписавшему своё мнение со стороны я буду тоже весьма признателен.

От себя хочу отметить, что класс весьма неоднозначный и даже хардкорный. До сих пор в рейтинг арены не пробился ни один оккультист, кстати.

Играть за него на арене весьма сложно. Ни упор на отхил, ни упор на ДД должного результата не показал. Точно могу сказать, что под разные классы нужны разные связки скилов. Иногда даже кардинально разные. Возможно на хай энд контенте всё будет по другому.

Лично я уже перепробовал какие только нельзя представить варианты скиллов, но уверенности в бою до сих пор не ощущаю. Конечно, есть интересные ротации, но играть действительно непросто при любом раскладе.

У класса есть неплохие массовые атаки вроде воронего мора и ульты с шара, поглощение до 25% входящего урона, что позволяет довольно неплохо себя чувствовать в ПвЕ. Есть навык мгновенного отката умений.

Как пати хил, мне кажется, у персонажа тоже есть весьма неплохой потенциал, но в этом направлении ещё не успел должным образом раскрыть себя.

В общем, надеюсь почитать ваши комментарии по поводу игры за этот класс или мнение со стороны, что тоже будет весьма интересно.

ЗЫ Надеюсь общими усилиями оккультная звезда всё таки зажжётся над миром "черного золота", а геоманты будут молча нам завидовать=)
16:08 05.01.2015
действительно. играть им весело. по хилу - хилит много, очень много, но в критической ситуации умирающую пати не вытащить, во всяком случае я не смогал. на 36 лвл будет 3 аое скила, так что можно смело собирать кучку монстров кидать под себя ауру и биться.
против геомантов не силен, я заметил только 2 стана, но отхилом может потягаться. так что на той же арене мы тупо стоим и ждем таймера).
сины на арене меня убивают не напрягаясь.
укротители и маги 50/50. все зависит от их опыта и скилов. есть шанс отхилиться, если станят мало, но с этим проблемы у всех.
пироманты, стрелки и тамаурги (или как там их) довольно проблематичные лично для меня.

так что порой мне кажется, что оккультист самый слабый.
18:55 05.01.2015
помню одного оккультиста, после основных раскастов начал бегать и выхиливаться, но в итоге закончилась мана, и в данжах у них кончается мана
19:28 05.01.2015
Dean1, ну, с гео ничья получается. По крайней мере, мне хочется надеяться, что бои против топ-30 гео арены показательны. Манна за все пять минут арены не кончается благодаря 1 единственному умению. Оно весьма коварно, ибо регенит манну за счёт ХП, но против гео и в затяжных боях очень неплохо, ибо бустит следующий за этим скилом отхил цепным исцелением. То же самое в данжах, манна у моего оккультиста не кончается.
Шершун,цепное исцеление очень крутой отхил, если под бонусом, но 2 сек каста ни один хороший противник не даёт сделать)
Вообще, моё мнение, что основная проблема оккультиста - это долгие откаты и шансы бафов от умений, раскрывающие весь потенциал скилов, в 50%. Т.е. нет ротации, которая наверняка была бы эффективна. ИМХО, сделать бы откаты некоторых умений хоть на 30-50% меньше - вполне могли бы божить. =) Хотя бы одно из двух. Щит бы был офигенно юзабелен с откатов в 5 сек и 100% шансом бафа на усиление.

А по поводу противников, реально, раз на наз не приходится. Один как ураган промчится и снесёт тебя за секунду, а другой топчется вокруг, и не понятно, то ли он дамажит тебя, толи просто прижимается)
19:41 05.01.2015
Апайте 40 и думайте какие скиллы растачивать) поверьте, он сможет творить то что вам и не снилось. Жаль описание у многих скиллов не соответствует действительности
19:48 05.01.2015
Кстати, да. Некоторые скиллы работают не так, как написано в описании.
Ещё есть проблемы с определёнными ротациями. К примеру, если кастовать поглот, то если сразу быстро применять откат умений или, например, вороний мор, то бафф на поглощение не срабатывает.
Очень неудобно, надо наверняка чтоб секунду ждать и перепроверять баф, а в бою каждая секунда на счету.
01:16 06.01.2015
Апайте 40 и думайте какие скиллы растачивать) поверьте, он сможет творить то что вам и не снилось. Жаль описание у многих скиллов не соответствует действительности
чего тут думать. там на 40 можно соло хилу 20% поглощения урона впаять.

Добавлено через 4 минуты
Шершун,цепное исцеление очень крутой отхил, если под бонусом, но 2 сек каста ни один хороший противник не даёт сделать)
я успевал. ауру под ноги. щит на топ ддшника в пати и цепочку. вражина чаще уделяет больше времени ддшникам и геомантам, чем оккультисту. так что времени обычно навалом. бывает конечно зергом сносят, но там и геомант не всегда что то может.

как нить соберусь и доделаю видео с ЗБТшной войны.
00:37 07.01.2015

примерно так проходят мои подземелья 34 лвл с пати в 10к хп))
19:21 14.01.2015
Порадовало описание оккультиста на сайте=)

Цитата:
Таинственное общество грозных волшебниц, давно перешедших все грани дозволенного в постижении запретных глубин колдовств!

Изучение самых тёмных секретов магического искусства!
Учитывая, что практически любая магия у нас выглядит как банальный выстрел магической энергией - да-а-а, прям самые тёмные магические секреты.

И вообще, как мы могли, перешли все грани дозволенного=)

И как тогда определять людей, играющих за оккультистов мужскими персонажами, если наш класс образован таинственным обществом грозных волшебниц=)
И вообще, почему грозных?) Они хмурятся всё время, или дети того самого Ивана Грозного?)
19:45 14.01.2015
я вооолшеееебниииица!!!!!!! как винкс!!!!

Ответ

Перейти на полную версию форума