Руководство по игре 1: Что? Зачем? Почему? Как?

20:50 02.05.2010
Подскажите, пожалуйста, Рецеты порошков. Давным-давно я где-то на форуме нашла ссылку на сайт с рецептами, сейчас уже не могу найти=((( Пеужели никто не знает?
http://www.mmoclub.ru/sphere/varka/r...&brushwood=150

Рекомендую: зарегистрируйтесь на форуме www.mmoclub.ru, по СП много полезной информации.

С уважением, Ё моё.
17:36 21.05.2010
Как делать скрины из игры?!
20:18 21.05.2010
Как делать скрины из игры?!
Например с помощью программы Fraps.

С уважением, Ё моё.
09:28 09.10.2010
Всем привет. В игре недавно, и вот какие вопросы возникли:
1. Где находится вход в подземелья города Шипстоун?
2. Как получить новый уровень персонажа?
3. Что нужно, что бы создать свой клан?
4. На сколько ВАЖНЫ мантры?
5. Я нашел свиток с легендой об игровом мире. Зачем он нужен?

Заранее спасибо.
10:06 09.10.2010
Привет 8)

1. Где находится вход в подземелья города Шипстоун?

Одно подземелье - в центре города, в самой высокой башне. Там за бабкой есть приоткрытые двери, нужно зайти через них и направо. Второе подземелье - в круглом каменном сооружении типа бункера, это за стенами города, к югу от восточного выхода. Не помню, относится ли к городским еще то подземелье, которое в усадьбе с титульником к северо-востоку от Шипа, но это и не важно.

Дело в том, что после получения квеста на компасе (в верхнем левом углу экрана) появляется стрелочка, которая показывает направление на данж (т.е. подземелье). По ней и ищи.

2. Как получить новый уровень персонажа?

Чтобы поднять уровень персонажа, нужно набирать опыт. Опыт дается за убийство мобов и выполнение миссий. Самый эффективный набор опыта сейчас - при выполнении миссий на Гиперионе, причем брать их лучше не на одного, а минимум на двоих.По разным видам миссий опыт дается разный. Выгоднее всего брать задания, в которых нужно принести посылку из данжа.

Обрати внимание - в "Сфере" два вида опыта и уровней - по титулу и по степени. ДО 15 уровня включительно нужно качать и титул, и степень. Дальше зависит от выбранной специализации. Миссии на степень дает слепой старик в синем за восточным выходом из Шипа, миссии на титул - НПС в центре города (который смотрит в небо периодически). Если убивать мобов магической атакой (обычно это мантры и порохи) - очки идут в степень, если физической (обычно это оружие) - очки идут в титул.

Тебе, кстати, срочно нужно править степень, чтобы выравняться до 5/5. Для этого бери миссии на степень и убивай мобов магическими порошками.

3. Что нужно, что бы создать свой клан?

Купить в интернет-магазине лицензию на создание клана. Стоит она 165 GXP, но часто бывают скидки.

4. На сколько ВАЖНЫ мантры?

Без мантр в Сфере играть НЕВОЗМОЖНО. Их записывают в книги мантр, с их помощью лечатся, восстанавливают прану, усиливают защиту и атаку, прыгают, не разбиваются при падении, атакуют, улучшают или ухудшают характеристики, бегают под водой и т.д. и т.п.

5. Я нашел свиток с легендой об игровом мире. Зачем он нужен?
Чисто для интереса. Практической пользы от этих свитков нет.
00:36 07.01.2012
подскажите плиз как пользоваться порталом? только с помощью жетонов? или как еще можно попасть в подземелье для прохождения миссии
03:46 07.01.2012
Чёт я не пойму,каким порталом?
Если тебе нужно куда-то попасть,например в другой город то естествено жетоны нужны.
А для прохождения мисии тебе нужно лишь иё взять,найти на карте то место куда нужно попасть и взависемости от мисии выполнить всё что там написано!
18:53 07.01.2012
подскажите плиз как пользоваться порталом? только с помощью жетонов? или как еще можно попасть в подземелье для прохождения миссии
забей ты на эту игру)
17:17 31.03.2012
Подскажите. Я новичок. Тему подходящую не нашел, вот и решил спросить здесь. Как применить щит, а то что-то у меня не выходит. По уровню он подходит, пробовал разные. И еще один вопрос. Как пользоваться порошком здоровья.

Ответ

Перейти на полную версию форума