Драконы. Часто задаваемые вопросы.

00:54 06.08.2010
Большинство игроков задают одни и те же вопросы, не утруждая себя поиском по форуму. Чтобы уменьшить число повторяющихся тем, я решил собрать наиболее часто задаваемые вопросы про ДРАКОНОВ и наиболее полные ответы на них в одном FAQ.

Итак, по порядку:

Какого дракона выбрать?
О выборе дракона можно посмотреть здесь

Как вырастить дракона?
Наиболее полное руководство находится здесь

Как качать дракона? Как поднимать уровень дракона?
Дракона можно качать двумя способами:
1. На мясе. Обычное мясо можно купить у Посланника драконов (связь с драконом => магазин для драконов) и Торговца расходниками. Дракон поглощает его в больших количествах все время пока игрок находится верхом. Мясо, которое дает больше опыта, чем обычное можно купить за GXP в магазине игры (клавиша "I") или на сайте. Как кормить дракона описано в предыдущем вопросе.
2. Убивать воздушных монстров. Чтобы их найти, надо открыть карту (клавиша "M") и в верхней строчке поставить галочку "воздушные монстры". На карте будет показано, где обитает экспа для нашего чешуйчатого и какого она левела (т.е. по зубам ли )

В обоих случаях дракон будет получать очки жизненного опыта, количество которых можно посмотреть нажав "V" и перейдя на вкладку "Боевой дракон". Когда их количество достигнет 100%, дракон получит 1 очко характеристик, а отсчет начнется сначала.
Чтобы повысить уровень дракона на 1, необходимо набрать и распределить между параметрами дракона (строение, энергия, скрытая энергия) 20 очков характеристик.
При этом уровень дракона ограничен значением: уровень персонажа +4. В этом случае дракон по-прежнему будет получать очки характеристик, но распределять их будет нельзя до повышения уровня персонажа.

На что влияют Строение, Энергия, Скрытая энергия?
+20 Строения: +400 жизней, +30 брони, +0,05% к маг. и физ. криту, -2 сопр. магии
+20 Энергии: +20 маны, +2 сопротивления магии, +0,08% к маг. криту, повышение магического урона, -30 брони, +30 урона исходными энергиями
+20 Скрытой энергии: +30 к физическому урону (в рукопашную), +0,09 к маг. и физ. криту, +2 сопр. магии, понижение магического урона

Можно ли перераспределить характеристики дракона?
Да, но только купив за GXP в магазине игры (клавиша "I") или на сайте "Свиток забвения". Очки характеристик будут сброшены до их состояния на 20 уровне (после второй эволюции).

Как обучить дракона новым навыкам?
Чтобы обучиться новым навыкам, необходимо подлететь верхом на драконе к посланнику драконов и выбрать "Связь с драконом" -> "Навыки дракона"
Подробное описание навыков каждой династии драконов можно посмотреть Тут (скажите спасибо ГИ AntiFederal)

Сколько навыков может иметь дракон?
10 навыков у взрослого дракона.
2 из них - "Удар когтями" и сверхспособность (у каждой династии своя) будут выучены вне зависимости от вашего желания на 10 и 20 уровне.
4 навыка можно выучить у тренера на выбор.
Свыше 6 навыков (до 10) можно выучить только купив за GXP в магазине игры (клавиша "I") или на сайте "Свиток навыка".

Почему дракон не учит новые навыки?
Либо вы уже достигли предела в 6 навыков, либо вы подошли к посланнику драконов пешком...
Вам также может не хватать денег или "Опыта полетов" дракона. Количество очков опыта полета можно посмотреть нажав "V" во вкладке "Боевой дракон"

Как забыть лишний навык?
Клавиша "V"->вкладка "боевой дракон"->слева вкладка "навыки боевого дракона"->сверху "очки навыка"->кнопка "забвение"
Следует учесть, что не все навыки можно забыть, к таким относятся "Удар когтями" и сверхспособность.

Как повысить навыки дракона?
Чтобы повысить навык, необходимо подлететь верхом на драконе к посланнику драконов и выбрать "Связь с драконом" -> "Повышение навыков дракона", далее жмем нужный навык.

Почему не повышается навык дракона?
1. Навык изучен недостаточно. Клавиша "V"->вкладка "боевой дракон"->слева вкладка "навыки боевого дракона"->сверху "очки навыка" и смотрим, заполнена шкала навыка или нет.
2. Левел дракона ниже чем требует навык. Качаем дракона
3. Не хватает опыта полета. Количество очков опыта полета можно посмотреть нажав "V" во вкладке "Боевой дракон". Крайне маловероятная ситуация, очки опыта растут автоматически пока вы летаете верхом на драконе.
4. Не хватает денег.

Почему не прокачивается навык дракона?
После повышения навыка необходимо вручную вынести его на панель действий, иначе вы так и будете использовать навык предыдущего левела, и прокачка идти не будет.

Как воскресить дракона?
У "Посланника драконов" в городах, или у "Торговца расходниками" на респе выберите пункт "Связь с драконом"->"Воскрешение дракона"
В открывшемся окне поместите камень договора с драконом в ячейку и нажмите "Воскресить". Дракон воскреснет с 5% здоровья и маны.
Купив "Крест дракона" за GXP в магазине игры (клавиша "I") или на сайте вы сможете воскресить дракона на поле боя со 100% здоровья и 50% маны. Для этого нужно нажать правой кнопкой мыши на "Крест дракона" (использовать), а затем левой кнопкой мыши на "камень договора с драконом"

Для чего нужна мерцающая/природная жемчужина? Что с ней делать?
Как качать природную/мерцающую жемчужину?
Почему природная жемчужина не качается/не сдается на хранение?

Вам Сюда

Что такое благословение дракона?
Как получить благословение дракона?
Какой жемчуг лучше одеть на дракона?

Вам Сюда

Где взять черного дракона?
Черный дракон доступен только за GXP. Купить "Черный набор" можно в магазине игры (клавиша "I") или на сайте

Где взять воздушного/костяного дракона?
Их можно выиграть в лотерею в качестве суперприза. Драконы разыгрываются "по очереди". Какой именно доступен на текущий момент - смотрите у "счастливого посланника". Для участия в лотерее требуются "Монеты удачи", покупаемые за GXP в магазине игры (клавиша "I") или на сайте.

Где взять эльфийского дракона?
Купить в Фейросиле, требуется репутация "Поклонение". Этот дракон является всего-лишь средством передвижения.

Можно ли поменять дракона на другого?
Поменять нельзя. Можно купить второго дракона.

Где взять еще одного дракона?
Купить набор дракона нужного цвета за GXP в магазине игры (клавиша "I") или на сайте

Можно ли передать дракона другому игроку?
Нет, если это не набор дракона, купленный за GXP.
13:01 06.08.2010
HolyLokki, огромное спасибо!
13:29 06.08.2010
Классный FAQ, спасибо
07:44 18.08.2010
Почему дракон не учит новые навыки?
Либо вы уже достигли предела в 6 навыков, либо вы подошли к посланнику драконов пешком.

Костяной и воздушный я так понял будут вводится в шоп за гхп и в лотерею.
В фейросиле на поклонении или преклонении можна приобрести эльфийского дракона.
08:45 18.08.2010
Цитата: Cообщение от Tantalass
Здесь еще может быть нехватка очков навыка, необходимые для изучения навыков
Спс)
В фейросиле на поклонении или преклонении можна приобрести эльфийского дракона.
Сам не видел кого именно можно купить, инфа от админов.
Костяной и воздушный я так понял будут вводится в шоп за гхп и в лотерею.
Вот когда введут, тогда и поправлю...
17:17 27.08.2010
Молодца х)
Опупенно-офигенно-супер-классный гайд *___*
хотя по моему они у тебя все классные А можешь гайд какой нибудь написать какого лучше выбрать перса? Я и мой драк (бееелый драк *___*) будем тебе очень признательны =)
19:08 30.08.2010
а как повысить репутацию что бы купить эльфийского дракона я незнаю)) подскаите
21:55 30.08.2010
а как повысить репутацию что бы купить эльфийского дракона я незнаю)) подскаите
Репутация в Фейросиле повышается до уровня "Дружелюбие" на квестах. Эатем появляется возможность сдавать нефрит и циркон интенданту Фейросила по 20 штук за 150 репы, вплоть до "Уважение". Потом дают 1 квест на 20 рубинов, а сразу за ним ежедневный квест на 20 топазов (крайне ценный ресурс 9 лвла). Здавать топазы можно 1 раз в сутки. И если калькулятор меня не подводит, то до нужной репутации придется сдавать их порядка 300 дней...
22:36 26.10.2010
помогите плизз я кароче случайно удалил природную жемчужину!!что мне теперь делать???и ещё я никак не могу выучить навыки хоть они и доступны!у меня 8064 опыта полёта!и у меня дракон 22 лвл!помогите плз!!!
22:46 26.10.2010
помогите плизз я кароче случайно удалил природную жемчужину!!что мне теперь делать???и ещё я никак не могу выучить навыки хоть они и доступны!у меня 8064 опыта полёта!и у меня дракон 22 лвл!помогите плз!!!
если ты про мерцающую то либо купить в магазе либо перса переделать. а в навыках ограничение всего можно 6 выучить причем 2 из них те подсунут неспрасив надо оно те или нет. если хочеш больше 6 то свиток навыка в магазе и можно им выучить еще 4.

Ответ

Перейти на полную версию форума