Об обновлении гильдий

15:04 19.12.2012
КрейзиКамри дала ссыль на новое обновление гильдий. Хотелось бы потрындеть, обсудить. Решил выложить осмысленный перевод. Если кто что уточнит - велком.

Итак, скоро обновление гильдий. Как я понимаю, связано это будет с введением (временным? постоянным?) этакого своеобразного данжа.

Доступен данный данж будет для гильдий 2-го лвла и выше. Суть данжа: мобы нападают "волнами", каждую "волну" надо перебить за определенный промежуток времени. Как мну кажется, похоже это будет на "Сэма", где играешь по сетке бригадой и на тя вал за валом идут монстры Между "волнами" будут перерывы, чтобы подготовиться, перегруппироваться, выпить огненной воды и прочее.

Местоположение входа в данж - в Альпии. Предполагается участие по 5-20 персов из гильдии. Уровни сложности: норм, тяжело, ацкое месилово.
Монстры будут разные: от обычек до боссов. Всего "волн" предполагается 30. Если не успели вовремя или успели все 30, то данж заканчивается по-любасу.

Сначала игрок регистрирует "Волну Гильдии", другие игроки гильдии получат уведомление сверху экрана. Как только 5 игроков согласились присоединиться, ворота в данж открываются и можно заходить на локу. Еще 2 минуты ворота в локу остаются открытыми, чтобы остальные гильдийцы присоединились к месиловке. Преждевременный выход из данжа (включая выброс) грантирует полное отсутствие печенек после окончания.

Игроки-одиночки 1 раз в сутки вроде как тоже могут поучаствовать, если их пригласят (информация не точна?). Гильдия 2-го лвла может пройти данж 1 раз в сутки, 10-го лвла - 5 раз в сутки. Из этого делаю вывод, что гильдия 4-го лвла - 2 раза, 6-го лвла - 3 раза, 8-го лвла - 4 раза (вроде логично?). Обновление данжа в 6:00 ежедневно.

Итак, 3 параметра настройки сложности данжа:

Нормальный: Мобы обычные - 1х (хп и атака), отдых между волнами - 30 секунд, вознаграждение - 1 раз крутануть рулетку;
Тяжело: Мобы - 1.5x, отдых между волнами - 20 секунд, вознаграждение - 2 раза крутануть рулетку;
Ацкое месилово: Мобы - 2x, отдых между волнами - 10 секунд, вознаграждение - 3 раза крутануть рулетку.

Уровень мобов зависит от среднего уровня всех, участвующих в месилове. Например, если средний лвл игроков 40-й, то тот самый полевой волк 1-го лвла в данже тоже окажется 40-ого лвла. Со всеми отсюда вытекающими.

Еще есть какая-то странность со свитками реса. В чем подвох, я точно не понял. То ли они там, в данже, пахать не будут, то ли они выдаются (специальные) на время проведения месилова, то ли их использование отразится на "качестве" печенек в направлении его уменьшения.

Теперь о печеньках.

После месилова игроки получают специальные монетки. По всей видимости, эти монетки тратятся на игру в рулетку. Рулетка простая: 5 коробок, открывать можно от 1 до 3, в зависимости от сложности пережитого месилова. Выбирать коробки придется быстро, время ограничено. Говорят, что открыв коробку, вам покажут, что было в остальных. По-моему - это свинство.

Интересно, что некоторые мобы будут бонусными, в процессе месилова они станут нагло ронять дополнительные монетки.

Если данж пройден на 2-м или 3-м уровне сложности, то выдадут еще и специальные монетки, которые понадобятся для покупок в "магазине Гильдий". То ли это обновление в варшопе, то ли появится новый нпс.

Кстати, вроде есть еще один интересный прикол, связанный с выживанием в данже. То есть можно получить призовые даже просто пережив "волны" мобов. Естессно, хиля себя во всю Ивановскую и носясь от тех же мобов. Во всяком случае, я это именно себе так и представляю

Что будет продаваться за монетки в магазе - пока неясно.

О чем заранее предупреждают игроков?

Да все о том же:

До января явно реализовано не будет даже на евро. У нас - даже и не хочу пока предполагать. Выбросы из данжа, как мне видится, будут обычнейшим делом. У нас - естессно. "Лучшие 5 отдельных держателей монеты получат 10x, Премиальная Модернизация Защищает Свитки". Этот перл переводчика я осмыслить не смог. Игроки (Lv29 +) в гильдии с большим количеством монет получат "неходкую 30-дневную Упаковку с премией". Печенька, не иначе.

И последнее. Если в месилове вас сольют - опыт потеряете. Для мну - ерунда, только вот за ремонт платить придется.

В общем и целом... Куча банок, эликов, крылышек - и вперед. Ну как вам перспективка такого мероприятия-обновления? По-моему очень круто.
19:13 19.12.2012
О.о очень даже не плохо:3
03:48 20.12.2012
Думаю будет интересно!
14:39 20.12.2012
А мне страшно Оо
17:32 20.12.2012
круто круто , династия ВПЕРЁЁЁД)
20:14 20.12.2012
После того как мне в асде в волне упал фул сброс 1к радужки фул призыв каи хотелось бы это получить в нашей фанте)
20:41 30.12.2012
После того как мне в асде в волне упал фул сброс 1к радужки фул призыв каи хотелось бы это получить в нашей фанте)
сомневаюсь в щедрости никиты, в лучшем случае тс на 1 день дадут
00:37 31.12.2012
сомневаюсь в щедрости никиты, в лучшем случае тс на 1 день дадут
тс, лол, свиток призыва за 0,5 гхп) и то как самый рарный приз
а так, камни точки D и С по 1 шт, как в коробке с ивент квеста...
01:05 31.12.2012
По 10к голда всем и хватит с вас.
09:39 31.12.2012
в асде2 как раз тест идет этого

Ответ

Перейти на полную версию форума