УПРВЛЕНИЕ с геймпада

21:48 07.08.2013
Итак, господа, кому интересно? Отвечу сразу - мне. А если кому-то еще, то пробуем разобраться вместе. Игра якобы заточена под контроллер Хящика (он же X-box 360). Я в принципе прикрутил к ней свой геймпад проакшн от EXEQ, но дело все в том что он только внешне выглядит как выше упомянутый. На деле же работает некорректно в игре. Попытавшись с помощью эмуля заставить игру принять его за родной выяснилось, что работает он получше, но триггеры все равно работают не так как должно.
Тоесть работают кнопки типа AB, XY, LB, RB, крестовина и левый аналог. Не правильно работают правый аналог и кнопки слева и справа от кнопки включения, и курки. Курки почему то управляют камерой вверх и вниз. Аналог управляет влево и вправо (имитирует мышь). Так и не понял почему не удалось управление мышью полностью отдать правому аналогу (в эмуляторе они срабатывают правильно) А курки должны открывать слоты панели скилов, но на деле мышь О_о. На счет кнопок слева и справа от вкл это несовместимость железа контроллера ибо одна его почему то включает и выключает, а вторая почему то вообще не дышит, хз. Возможно стоит попробовать другой эмуль. Я буду копать дальше. А вас прошу если интересно протестить на совместимость игру со своими геймпадами с эмулем и без.
ПЫСЫ эмуль x360ce, следующая прога XPADDER
ПЫПЫСЫ отпишусь о результатах
--
Пожелание в разработчикам ( а вдруг дойдет )
Прикрутите поддержку большего количества геймпадов кигрушке и добавьте переназначение большего количества клавиш
--
и да, Фьедор, Ингрид, Tarakan59 это я
22:50 07.08.2013
Игровых настроек геймпада - достаточно. НО! Другое дело, что игра под это дело плохо настроена. Кнопки можно перенастроить... У меня все работает... геймпад самый обычный.... 2 аналога, крестовина, 8 кнопок... (+2 настраиваемые).
23:55 07.08.2013
и что же в игре настраивается? у меня кроме клавиш ABXY и двух бамперов ничего не предлагает настроить, причем строго определенные действия типа прыжок, блок, рывок. а подобрать дроп никак, поговорить тоже никак,

Xpadder в соуле почему то отключается, это либо из-за моих манипуляций с x360ce (не сохранил резервную копию дллки из клиента) и где то конфликт, либоXpadder не хочет с ним коннектить никак. + вибра не работает почемуто, как вариант нет поддержки

кстати, когда эмулил через боксовский эмуль показалось довольно играбельно. и на аналог откликается быстро. одна беда замучила - управление камеры триггерами, а не аналогом, ибо триггер+Д-пад открывают какой то скил
00:19 08.08.2013
Ну настроек кнопок в игре много... Зайти: Настройки - Управление - Геймпад
Лично меня раздражает камера, у которой нет возможности привязки к персонажу... точнее поворота за ним... А поворот камеры аналогом - очень медленный..
Вот схема, какой ее база знаний рисует: Клац-клац
У меня геймпад - именно такого типа...
00:54 08.08.2013
итак, почему болячка такая есть с курками это чтоб его Dinput, никак курки на разные оси не перевешать=(
осталось попробовать завести Xpadder и назначить кнопки клавиатуры на джой

чттобы решить проблему с камерой попробуй Xpadder, там назначь кнопки с клавы и мыши, камера принажатии допустим курка привяжется, а аналогом сможешь спокойно крутить
01:06 08.08.2013
чттобы решить проблему с камерой попробуй Xpadder, там назначь кнопки с клавы и мыши, камера принажатии допустим курка привяжется, а аналогом сможешь спокойно крутить
я просто не заморачивался... по идее в игре, которая геймпад поддерживает, в настройках должно быть - Привязка камеры... или как то так
03:09 08.08.2013
как бы ни было обидно, но к этой игре не получается прикрутить мой геймпад тк он работает на direct input (устарел), а игра привязана к Хящиковому геймпаду и понимает только Xinput ввод. Долбаный мелкомягкий Билли со своим ящиком и монополией. и очень мне не нравятся кЕтайцы изготовившие мой геймпад внешне клон иксбокс, а внутри ПС-1 дуал аналог
03:10 08.08.2013
ну вот нахрена
так делать=(
13:14 08.08.2013
ладно, икспаддер по неизвестной причине не фунциклирует в соул, он тупо перестает работать после зарузки игры. хотя в винде и в других играх пашет, проверено BS, la2, BL, и даже Overkings xDD. Решение одно: покупайте либо ms xbox 360 for windows либо совместимые аналоги. хотя в некоторых аналогах замечена такая же болячка триггеров (на одной оси висят и не перевешать), остальная же раскладка совпадает идеально. вот вам и монополия мелкомягких.
А по поводу привязки камеры было бы офигенно прикрутить к игре этот пункт, ибо не успеваешь поворачивать камеру и комбы исполнять обновременно
16:07 18.08.2013
Ну настроек кнопок в игре много... Зайти: Настройки - Управление - Геймпад
Лично меня раздражает камера, у которой нет возможности привязки к персонажу... точнее поворота за ним... А поворот камеры аналогом - очень медленный..
Вот схема, какой ее база знаний рисует: Клац-клац
У меня геймпад - именно такого типа...
У меня Хбоксовский геймпад, но управление (по умолчанию) сильно отличается от того что приведено на этой схеме.. И поворот камеры за персонажем есть - нажатие на правый аналог. А чтобы он быстрее крутился в ручную можно увеличить шкалу скорости в настройках.

Ответ

Перейти на полную версию форума