Падение цитадели. Вопреки всему. Часть 2.

21:51 24.12.2014
...Теряя остатки сил, Василий тянется к нему и говорит:
- Беги, глупец... беги...
Но водителю робота нет до этого дела, он бодро пробегает в даль и скрывается за башенкой....

Василий с чувством безысходности падает головой в признаки хорошего питания "визгунов".
- Черт, - ругнулся герой, - какая нелепая смерть!! - и тут же в его голове раздались глухие удары...
- Смари Михалыч, нубас окачурился. - радостно вопил матерый гном, постукивая потрепанным в бою посохом по бедной черепушке Василия.
- Сымай с него броню, деньги пополам!! - раздался голос неведомого Михалыча. - чур мне ботинки, а труселя так и быть себе забирай.
После этих слов оба захихикали противным смехом.
- Я... жифффф... - из последних сил булькнул Василий, не поднимая головы из доставшегося ему "счастья". - берите что хотите, только в госпиталь меня отправьте, туда где молоденькие гномочки медсестрички поднимают упавший в боях дух.
- Подорожник ему приложи и погнали дальше. - недовольно буркнул Михалыч, поняв что пополнить состояние не выйдет.
Васи наложили подорожник и передали в руки странному гному с большим ирокезом на голове и узкой треугольной бородой.

Повозка с ранеными проезжала вдоль дороги с торопливо бегущими роботами. Где то сбоку у перевалочного пункта гремели взрывы... Раненых везли на базу. От легких покачиваний повозки Василий задремал. Ему снилось как молоденькие дворфочки меняли ему подорожник, как они пробегали мимо в своих коротеньких халатиках, едва прикрывавших места вводящие в краску даже бывалых вояк....
Но все оборвал резкий грохот и толчек сбоку...
Лица синей национальности решили устроить диверсию и почти у самой базы разгромили тележку с ранеными... Поняв в чем дело наш герой отполз за камень и прикинулся мертвым, благо самонадеянные диверсанты не пошли проверять успешность операции.
- Вот он, шанс стать героем. - мелькнуло в голове Васи.
Ловкими рывками он стал пробираться в сторону хохочущих "синяков", так кстати радовавшихся сомнительному успеху. Те же ни чуть не таясь сидели вокруг догорающего робота и жарили на палочках зефирки.
- Вот нубы, - подумал наш герой, отгоняя мысль что он и сам то не далеко от них ушел.
Все преимущества были на стороне Васи. Ну как все, только эффект неожиданности, ну да ладно.
Проверив у себя наличие меча и щита герой собрался с духом, помолился всем известным богам, поставил пару свечек и положил иконку в кармашек двинулся вперед... Как и ожидалось, его не заметили. Первый враг был легко вырублен ударом щита по голове, как оказалось голова была крепче, а психика слабже, но главное эффект, а не причина. Второго врага Вася в испуге проткнул мечем... Остальные не дожидаясь расправы решили быстрей укрыться от странного мужика махающего мечом и щитом не глядя по сторонам, вдруг бешеный, потом на прививках разоришься.

Враг был повержен. Цитадель пала... За доблесть в бою Васе присудили звание, не генерала конечно, но все же... Возможно в следующем бою уже он поведет молодежь в бой, возможно спустя время о нем станут слагать легенды... Как знать, как знать....

Все написанное выше является последствием помутнения рассудка. Все совпадения являются совпадением.
12:43 26.12.2014
Зачет =))
12:56 26.12.2014
Зачет =))
дапачимуяушастиг!!!!!!!!111???77
13:09 26.12.2014
дапачимуяушастиг!!!!!!!!111???77
Вот: http://forum.gamexp.ru/showpost.php?...2&postcount=33
13:16 26.12.2014
этания. правакация и паклеп!!!1!1!!
13:20 26.12.2014
этания. правакация и паклеп!!!1!1!!
Тогда ты будешь Ширшик)))
13:48 26.12.2014
Тогда ты будешь Ширшик)))
я привык быть пчелой) не надо ширшиковать меня
14:25 26.12.2014
я привык быть пчелой) не надо ширшиковать меня
У нас уже есть Пчелка))) Ну, будешь Шершнем?)))
14:58 26.12.2014
У нас уже есть Пчелка))) Ну, будешь Шершнем?)))
окай)
20:08 26.12.2014
окай)
Он скорее всего не ушастиг , в бою так себе но бегает как будто у него реально шершень в одном месте

Ответ

Перейти на полную версию форума