Воздушный дракон (гайд)

21:15 20.10.2010
Воздушного дракона можно выиграть только в лотерее игры, потратив "монеты удачи" у "счастливого посланника" в "долине огненного ветра" и "поместье радда" соответственно. Можно считать конечно что данного дракона получится раздобыть только потратив GXP, так как монеты удачи продаются только в магазине и в игре их не получить, однако, лично у меня был случай, когда выиграл дракона в лотерее с единственной, подаренной администрацией игры, монетки удачи на праздники. Правда тот дракон был вторым синим костяным и я его выбросил, но думаю важно не это, а то что есть возможность его выиграть не вкладывая в игру, так что следите за акциями. Здесь предлагаю собрать всю необходимую информацию по воздушному дракону, так как многие в игре о нём спрашивают. Всех "счастливых" владельцев прошу подключаться и тоже внести свою лепту.

Общее описание:
Воздушный дракон - сильный маг, несмотря на навык "Нирвана", который увеличивает атаку явно не магическую, если вообще работает; все остальные навыки династии исключительно магические и представлены двумя стихиями - свет и огонь. На мой взгляд, этот дракон больше всего подходит магу и особенно полезен на осадах и в групповых боях, как наносящий наибольший урон.

Характеристики:
строение - стоит качать немного, так как базовая защита у этого дракона вполне неплохая (400 очков строения изначально), однако если нет возможности сливать природные жемчужины, то запас очков жизни ему не помешает;
энергия - самый важный параметр для данного дракона, так как от него зависит урон магией и сопротивление стихиям, советую потратить на этот параметр как можно больше очков характеристик;
скрытая энергия - данный параметр дракону качать не следует вообще.
сопротивления стихиям - хорошее сопротивление к свету и огню, однако сопротивление остальным трём стихиям изначально в минусе; данный недостаток поможет выправить на высоком уровне только большое количество энергии (благо максимальный уровень роста этого дракона завышен - 2000 предел роста против 1600 у обычных драконов). Лучшим комплектом жемчуга для данного дракона, на мой взгляд, является СУУС (рекомендую обе жемчужины света на атаку светом, а усиления - на броню против физов), см. (Жемчуг. Экипировка для Дракона). Кроме заниженного сопротивления сразу трём стихиям, слабой стороной данного дракона является его скорость - один из самых медленных драконов, на нём не улететь не только от серебряного, но и от бронзового с костяными тоже. Самыми опасными противниками для данного дракона являются: чёрный дракон, бронзовый дракон, костяные драконы и серебряный дракон.

Навыки:
максимально любому дракону можно выучить 10 навыков, те навыки, которые, по-моему, для данного дракона оптимальны, представил на скриншоте. Большинство из них навыки династии, описаны на сайте в разделе "династии драконов - воздушный дракон", однако есть одно существенное расхождение, а именно, нет навыка "Крик Феникса", вместо него есть навык высокого уровня "Шум ветра", который фактически является аналогом "тишины" (на 6 секунд) у мага, только массовым. Кроме этого навык "Нирвана" назван на сайте "Чёрный аромат". Навык "Природное восстановление", на мой взгляд, подойдёт любому магическому дракону, к которым относится и воздушный, так как сильно зависит от энергии, которой у магического дракона будет не мало.

"Удар парящего дракона" - 2024 номинальный урон (5 ур), стихия свет, каст 1 сек, 14МР, 35 м дальность.

"Шум ветра" - доступен с 66 уровня, в радиусе 20 м "тишина" на 6 сек, стихия отсутствует, мгновенно отправить, 20МР, 1 мин откат.

"Нирвана" - увеличивает силу атаки на 20% (5 ур), стихия свет, мгновенно отправить, 20МР, 1 мин откат, 30 м дальность.

"Ослепительный танец" - повреждает цель в пределах 20 м , 2516 номинальный урон (5 ур) в радиусе 10 м, стихия свет, каст 2 сек, 22МР, 30 сек откат, 25 м дальность.

"Огненный танец" - 3265 номинальный урон (3 ур) в радиусе 20 м, стихия огонь, каст 2 сек, 50МР, 6 мин откат.

"Огненное дыхание" - навык красного дракона, 2340 номинальный урон (5 ур), стихия огонь, мгновенно отправить, 20МР, 30 сек откат, 25 м дальность.

Тактика:
У воздушного дракона есть ряд массовых атакующих навыков, например, "Огненный танец" наносит потрясающий урон в окружении врагов, если не застанят, так как каст у него достаточно долгий, чтобы подстраховаться вначале стоит применить "Шум ветра", так как дальность у него как и у "огненного танца" и все попавшие под него получат "молчанку" и не смогут оглушить. "Ослепительный танец" хорош "на добивание", в случае если враг под "молчанкой" или "станом", учтите что каст у него 2 секунды как и у "огненного танца", правда дальность чуть больше и урон светом, что хорошо против чёрных и костяных драконов. "Нирвана" навык не очень полезный, но забыть его нельзя, возможно он не работает как надо, так как по описанию должен быть бафом на атаку. "Огненное дыхание" тоже массовый навык, наносит хороший урон на небольшом расстоянии как дракону, так и персонажу противника. Всё это сделает дракона полезным в групповых боях, при правильном тактическом применении навыков и поддержке союзников. В боях 1 на 1 скорость дракона не высока, а дальность применения навыков слабая (нет вообще навыка дальностью более 35 м, как у обычных драконов). Время отката массовых навыков достаточно долгое, спасает только "Удар парящего дракона", который является, пожалуй, самым эффективным у этого дракона. Дракон силён на средней дистанции, поэтому не стоит отпускать серебряного дракона на приличное расстояние, иначе его будет не догнать; бронзовых и костяных драконов, наоборот, не стоит подпускать слишком близко, так как воздушный, как и любой магический дракон, слаб против физов в ближнем бою.
Итог: воздушный дракон особенно полезен для групповых боёв, при поддержке физов и грамотной тактике.
09:05 21.10.2010
Ну вообще то на 15 лвле статы воздушного выглядят так:

-Удивляет отрицательное сопротивление сразу к 3-м стихиям
Меня нет, с его то уроном...

То, что сопромаг у него в минусе, конечно не есть гуд, однако к максимальному уровню он выправится, а если еще и жемчуг как следует подобрать, то и жить феникс будет достаточно долго, чтобы доставить всем массу неприятностей.

Огненный танец: скил имеет очень долгий откат (6мин), но при этом наносит значительный урон как воздушным, так и наземным целям в радиусе 20 метров. ИМХО, магам под него лучше не попадать.

Ослепительный танец: в описании содержится неточность, это воздушная атака, она не может применяться по наземным целям

Нирвана (на сайте черный аромат): баф, на 30сек повышает атаку на n%... только не слишком понятно, какую.

Шум ветра (вместо крика феникса): плохо, что только с 67лвла... 6сек? мало? А по-моему это лучше, чем совсем ничего.

Крест света, Призрачное сияние (на сайте божественный свет) - второстепенные скилы золотого дракона, ИМХО, лучше бы ему исцеляющий свет дали...

Огненное дыхание - масс-скил красного дракона

Ну и исходки огня и света на закуску)
19:54 21.10.2010
по поводу комплекта для воздушного: я склоняюсь к выбору суус, и как ни странно полностью на броню, сопротивления подправлю энергией. Какие мысли у других владельцев?
свет-жем естественно на атаку светом обе, только вот работают они?
11:19 23.10.2010
1)интересно узнать какую атаку увеличивает "нирвана", из-за слитого жема так и не понял, а хотелось бы узнать)
2)кто первым докачается до "шума ветра" отпишитесь масс скилл или нет описание вроде про одиночный но странно, тогда скил очень слабенький для такого уровня
23:02 23.10.2010
имхо единственный плюс воздушного- необычность, слабовата курочка оказалась
10:26 24.10.2010
Ну согласен что слабовата, только частично) Если "пожертвовать" личным счастьем ради своей ГИ и войны, то "кура" прекрасна из-за массух. Жалит всё в округе, а в пвп 1 на 1 конечно будет легко убита, особенно если договоритесь "на драках". Единственное если перс противника хп имеет мало, курица сольёт его первым, опять же из-за массух, но потом услышите крики "нечестно! мы на драках договаривались чего перса льёшь, я щас тебе! бейте его он скрысил!"
**P.S. Прокачал до 54 уровня и немного расстроен, хотя знал конечно на что шёл... Проверил лично, "кура" слабее чёрного такого же уровня, судя по сравнению их 54 уровней где уже можно нормально проводить пвп. Сливается птица даже чёрным несмотря на его слабость к свету( (видимо суус стоял на защиту от света и тем самым вогнал ей в +) а вот от тьмы защита у "куры" оказалась слабовата хотя всё вкачал в энергию( критами слил чёрный курицу( только гребешок сверкнул). Но ещё раз повторюсь, это в пвп 1 на 1! Для ГИ "кура" думаю будет крайне полезной, особенно в паре с хилом золотого буду проверять)
01:30 25.10.2010
так что господа хорошие - что лучше ему качать!? 1 к 1 строение и энергию!?
13:03 25.10.2010
Ну согласен что слабовата, только частично) Если "пожертвовать" личным счастьем ради своей ГИ и войны, то "кура" прекрасна из-за массух. Жалит всё в округе, а в пвп 1 на 1 конечно будет легко убита, особенно если договоритесь "на драках". Единственное если перс противника хп имеет мало, курица сольёт его первым, опять же из-за массух, но потом услышите крики "нечестно! мы на драках договаривались чего перса льёшь, я щас тебе! бейте его он скрысил!"
**P.S. Прокачал до 54 уровня и немного расстроен, хотя знал конечно на что шёл... Проверил лично, "кура" слабее чёрного такого же уровня, судя по сравнению их 54 уровней где уже можно нормально проводить пвп. Сливается птица даже чёрным несмотря на его слабость к свету( (видимо суус стоял на защиту от света и тем самым вогнал ей в +) а вот от тьмы защита у "куры" оказалась слабовата хотя всё вкачал в энергию( критами слил чёрный курицу( только гребешок сверкнул). Но ещё раз повторюсь, это в пвп 1 на 1! Для ГИ "кура" думаю будет крайне полезной, особенно в паре с хилом золотого буду проверять)
Видили на захвате,лили раза 2 а золото стояшее за тобой грохали бронзой бугага =DDD
00:50 04.11.2010
Итак 66 ур "шум ветра" - тишина на 20м на 6 сек, мгновенка, затраты 20мр, время заморозки 1 мин. Скил массовый, опять же прекрасен на войне, однако позднова-то даётся( маг может его тишиной накрыть издали так что скил не поможет... Хотелось бы узнать какую атаку повышает навык "Нирвана" на 20 проц макс. Пишите здесь буду благодарен. Есть подозрение что физ(
PS. Навык нирвана не работает. Всем просьба убедиться и если так отписать в тех!
19:32 04.11.2010
как я понял этот драк как ядерная бомба- подлетел в топу противника, и жахнул хоть и быстро слился((

Ответ

Перейти на полную версию форума