Жрец - тоже игрок!(Гайд по раскачке умений Жреца)

00:11 13.09.2010
Жрец, в данной игре, конечно же командный персонаж. Но при прокачке навыков есть нюансы о которых хочу немножечко рассказать. итак навыки жреца можно разделить:

Атака:
Стрела света: средняя сила атаки - быстрая атака(стихия свет)
Стрела молнии: мощная атака - обычная атака + дает возможность 4х-секундного стана(стихия свет)

Проклятье света: моментальная атака(стихия свет)
Проклятье тьмы-Наказание: читается 0.5 сек(стихия тьма)
Обе действуют 30 секунд каждые 3 секунды нанося небольшой урон.

Усиление стрелы света(пассив)

Пати Баффы:
Свет небес:+ к Интеллекту: +МП
Сияние небесной благодати:+ к Скрытой Энергии
Заклинание прочности:+ к Энергии: +ХП
Заклинание силы:+ к Силе

Быстрая энергия - увеличивает критический удар и скорость лечения(только на себя)

Леки:
Малое лечение-быстрый лек от 855 ед.(8 уровень)
Мощное лечение-сильное но более медленное лечение от 1400ед.(8 уровень)
Лечение ран - моментальный лек
Самолечение-%лечение на 8м уровне восстанавливает возвращает цели % от нанесенного по вам урона. Пока цель никто не атачит, хила не будет. Работает 60 секунд.
Чудо - массовое лечение(распространяется на постройки) действует 15 секунд не прокачиваеться

Другое:
Мастер волшебной палочки(пассив)-БЕСПОЛЕЗЕН вообще не учить
Снятие проклятья - снимает негативные эффекты, конкретно все из арсенала магов НЕ ПОМОГАЕТ ОТ стана и молчанки, а так же травли.
Вера богов - превращает жизнь в ману.
Благодеяние - возвращает часть маны, при условии крита лечения.
Быстрая энергия - увеличивает критический удар и скорость лечения.

Обязательно:
Восстановление жизни - воскрешает союзника БЕЗ НЕГО НИКУДА!
Щит Света: поглощает весь урон ниже номинального в течении 30 секунд, если удар сильнее щит слетает.

Итак что можно склепать из этого набора???
Обычный пати жрец:
Вкачаные до предела: Баффы, как минимум до 5 уровня все Леки, по желанию скиллы из раздела "другое".

Одежда и камни: Все на ману и урон света
Оружие: посох
Дракон: Золото

Более менее независимый жрец:
Вкачаны до предела: Атаки, Мощные леки
До 5го лвл 4 баффа или Свет небес, Заклинание прочности до 8ми

Одежда и камни: Мана и урон света+ немного на хп
Оржуе: Посох, кинжалы, булавы
Дракон: Серебро либо Синий раскачан на баффы и леки

Самостоятельная боевая единица:
До предела: Атаки, Щит, Бафф на хп и урон; Леки: % и моментальный; Вера богов

Одежда и камни: Жизнь+урон света
Оружие: Кинжалы и булавы(дают больше статов) или посох
Дракон: Красный, Синий, Белый только магическая концепция

Да сравниться с другими воинами вам не дано, но потрепать ХП противника вполне способны, а так же самостоятельно выполнять большинство квестов.
Окончательный выбор навыков остается за вами точную их характеристику смотрите у учителя.

На меня не шипите исправления предлагайте и обосновывайте, внесем и ник ваш в соавторство допишем.

Внесены правки по замечаниям HolyLokki
09:54 13.09.2010
Гайд неплохой, сам почти то-же, и почти так-же написал, но есть некоторые сомнения:
Цитата: Cообщение от Бертолет
Обе действуют 30 секунд каждые 3 секунды нанося небольшой урон.
Урон весьма заметен, + быстро накладываются. Весьма полезные навыки.
Мощное лечение-сильное но более медленное лечение
Парадокс... но по HealPerSecond, с учетом Heal-бонусов, эта лечка слабее, чем Малое лечение. Ну и колдуется она верхом на драконе непростительно долго. Так что качать ее бессмысленно.
Самолечение-%лечение на 8м уровне восстанавливает 22% от хп за 60 секунд
Эта лечка возвращает цели % от нанесенного по ней урона. Пока цель никто не атачит, хила не будет.
Восстановление жизни - воскрешает союзника БЕЗ НЕГО НИКУДА!
Любой класс обязан знать ВСЕ доступные ему навыки, но вот прокачивать...
Смысла в прокачке воскрешения - 0. В ПВП не используется, все торопятся ускакать на респ. А в ПВЕ жрец всегда сможет выхилить только что воскрешенного товарища.
Обычный пати жрец:
Одежда и камни: Все на ману и урон света
Это конечно здорово, когда у пати-хилера много маны, но, например Тор по мне на 56 критует массовкой так, что от полного ХП остаются единиц 200 с хвостиком. С двумя бафами и шмотом на ХП... Поэтому ХП+мана, и шмот на бонусы к эффектам лечения.
Самостоятельная боевая единица:
До предела: Атаки, Щит, Бафф на хп и урон; Леки: % и моментальный; Вера богов
Вера богов, в бою, пригодится лишь пати-хилеру, на боссах. Лишь тогда у него будет время эффективно использовать ману, полученную за счет ХП, потому что в хорошей пати его никто не будет в это время атачить. А в бою соло, и, тем более, в ПВП, ХП жреца улетает на порядок быстрее маны.
Оружие: Кинжалы и булавы(дают больше статов)
Ну, по статам, выйдет если и больше, то не намного, камней тоже, если без доната, всего на 1 больше влезет. Но! Хороший посох дает еще и бонус к маг. эффектам, да к тому же, его еще и заточить можно.
10:31 13.09.2010
Локи я в тебе не сомневалась. Щас отредачу))) Но и поспорю:

1.Обе действуют 30 секунд каждые 3 секунды нанося небольшой урон. Ты неправильно прочитал КАЖДЫЕ 3 СЕКУНДЫ наносит небольшой урон, а в сумме дает ощутимый эффект. тут ты к словам пардон придрался.

2.Большой лек - ты зря так в данже вещь незаменима, да придеться читать его непрерываясь но крит в 5к лека всегда полезен. Без сомнения на драконе очень медлителен, но восстанавливая дракона я прибегаю к нему частенько. Не все сидят на золоте не забывай.

3. На счет процентного лека спасибо все время путаю как эта штука пашет.

4. Тут тоже придирки, я нигде не сказала, что его нужно качать. Я только акцентирую внимание на том, что он необходим. О пвп сейчас речь не идет, но когда нужно делать все быстро эта фишка экономит время, особенно на равнине вечного холода и огненом острове где на всю территорию всего один респ.

5. Пати жрец близко к тору не полезет))) его удел хилить толпу находясь подальше от массов и тем более от агрящихся мобов))) Поверь даже при отсутствии спец. шмота и камней, ХП у жреца больше чем у мага.

6. Ох Локи Локи поверь у пати хиллера есть время залезть в рюкзак и выпить банку, а у одиночки нет, а несрабатывание макроса может привести к летальному исходу. + Когда всякие вылазят и начинают бить на квестах, когда ни хп ни мп толком нет после очередной кусючей твари моментальный лек+вера богов и уже есть шансы.

7. На посохе редко встречаеться +к строению более 20. Я бегаю с кинжалом и булавой у которых вообщем +45 к строению))) Хотя конечно можно брать и посох тут уже надо по факту сравнивать.
13:41 13.09.2010
1. Ну я как прочитал, так и понял... и действуют DoT не 30с а 15.

2. Я же не зря про HpS заговорил... Малое лечение, с учетом бонусов от шмота, лечит в секунду заметно больше, чем Мощное лечение. Криты в данном случае можно не учитывать, они все-таки рандом, и их вероятность от типа лечки не зависит.

5. У Тора масс 30м... хочешь ты того, или нет, а цепляет он на предельной дистанции лечек. Еще 1 босс на огненном меня с драка в момент снимал, когда я бронзу на нем с предельной дистанции пытался выхилить. Так что зря ты думаешь, что жрец в пати может отсидеться где-нить в сторонке.

6. А зелья нужно на панели действий держать, на крайний случай)) конечно, места на все не хватает, но куда деваться? Как раз в пати мана порой летит быстрее, чем ее успевают ресать зелья... доказано тором =) И вот тогда любой способ ее отресать годится. А на квестах... ну осторожнее надо быть, не доводить до столь фатальных ситуаций иначе инстанты тебя все равно не спасут, перегон 20% ХП в ману лишь поможет твоему противнику.
19:49 14.09.2010
мелкая лека на Ганде меня не тянет, а большая тянет. Факт.
06:26 15.09.2010
нда...
Жрец с булавами и мечами... Берт, до такого лвл докачался, а точиться пробовал? Какой толк будет от точева мечей твоих? + к физической атаке? жрецу.. гы.. отжег

За 4 месяца игры меня 2 раза попросили воскресить на месте их перса.. и это называется БЕЗ НЕГО НИКУДА? )

Отсутствие станов (стан, который читается 4-5 секунды, сидя на драке, да и еще с вероятностью 40%, трудно назвать станом) делает из жреца отличную грушу для битья..

Отсутствие хоть какой-то маломальской массовой атаки.. еще один очевидный минус жреца.. отстреливать всех мобов по-одному, крайне неудобно.

Очевидный плюс у жреца - он необходим в пати в данже, но баговые данжи взяли на себя эту функцию.. (спасибо паре боссов в данже 63+, хоть они агрят)..

К сожалению данный пост может ввести новичков в заблуждение, и немогу признать его полезным ) с данным набором навыков не рулят жрецы в ПД, к сожалению

P.S. Tсли кто-от хочет нагибать всех жрецом ... выберите другого перса
да и для фарма без массов он не катит..
18:41 15.09.2010
Да не спорю точить эти штуки бесполезно, но по статам +к хп они дают всегда больше и дырок тож больше, но это на любителя)))

Хм странно но я с такой просьбой встречаюсь чаще намного.

А на земле??? Выкидывать навык из-за его малоэффективности на драке не ризон, вон у паладинов и варов половина вообще не работает. А у жреца всего 4 атаки так что пренебрегать не стоит.

Да неудобноно играть то надо в ожидании починки мобов)))

Хила данжи починят, точнее они периодически агряться. Уже честно всеравно.

Хил я могу подсказать как можно, как реально они на словах не поймут)))

Нагибать одним жрецом не получиться, а нагибать жрецом на драке можно.
15:35 09.10.2010
я бы посоветовализ всего выше перечиленного качать
первым делом
1. стрела света одна из основной и единственной атаки для данжей
2. щит света во время наложеного щита не обрыает и не откатывает чтение заклинания
3. лечение ран мгновенная личилка
4. мощное лечение про лечение светом как вы его выучили можно про него забыть в прокачке и не кочаеть вобще терпеть пока не появиться мощное лечение
5. проклятие света

...бафы потом а именно
6. сияние небесной благодати увеличит скрытую и в свою очередь увеличит урон от магической стрелы
7. повышение прочности увеличит хп

позже заклинание силы прокачайте
8. усиление стрелы света - так как вы всеравно в этом мире одни
при получении левела 60того жреца вы уже определитесь сами какой навык вам полезен будет.

при этом ищите волшебную палочку и почуть чуть начинайте ее прокачивать на левеле этак 70том)
при проклятиях палочке и стреле света тор падает в одиночке за 10 минут

ибо как не обидно с такими данжами ..мы этому миру не нужны и качать нужно только то что нам самим нужно.

из шмота собираем все что есть на строение и на скрытую енегрию

и на маленьких левелах точить шмот не стоит)

при всем этом не забываем выучивать все что нам доступно
20:28 12.10.2010
огромное спасибо за информацию. очень интересно.
может я не нашла или кто подскажет.
где вообще качаться жрецу?
я вот 10 лвл, самой очень трудно, а в пати не берут.
может я где тему пропустила про прокачку жрецов, но я хочу сделать полного сапорта.
20:54 12.10.2010
10 лвл? 5 минут игры??? а чтобы не было трудно - садись на дракона и вали всех не слезая с него.
Если делать из жреца саппорта то бери золотого дракона. Скилы на лечение, стрела света, проклятья, баф на строение и энергию, это все описано в этой теме. Как и то, почему саппорт-жрецы никому нафиг не нужны (исключение - пара боссов в 63 данже, остальные не бьют). Плюс жрец крайне плохо чувствует себя в ПВП.

Ответ

Перейти на полную версию форума