Общение с игровыми Стражами

17:39 31.07.2013
Уважаемые игроки!

В этой теме вы можете высказать свои замечания и предложения по работе наших Стражей.
Напоминаю, что вопросы вида "За что меня забанили и на сколько" следует задавать в одной из соответствующих тем.

Список действующих Стражей

При размещении скриншотов нарушений, связанных с употреблением нецензурной лексики просим вас использовать спойлеры, в противном случае вы можете быть забанены на форуме за мат.
18:01 31.07.2013
банят без предупреждения, за обычные слова которые принимают за мат,или стоит ошибиться в одной букве, сразу думают что мат это, остается полагать, что сидят в страже пятиклассники и управляют игрой, как вообще можно было поручить такое тем, с кем общались до этого?!может у стражей на нас какая либо обида и они спят и видят как мы напишем предложение, в котором есть фрагменты мата или ещё что либо например неоскорБлЯть и сразу можно получить бан от тех, кто нами не доволен..вы тогда если нас решили проверять, то и проверяйте кто нибудь и стражей как нибудь уже не знаю, потому-что быть такого не может, чтоб взяли именно тех с кем я не в ладах, а сами они белые и пушистые, а Форэвку то как гнали, сами ни чем не лучше, продавали шмот не за GXP даже
18:02 31.07.2013
Хочу высказать несколько пожеланий по работе Стражей.
ИМХО, Стражи созданы для того чтобы следить за чатом, и не допускать оскорблений в сторону других игроков, а также для исключения сквернословия и нецензурной брани, ну и еще некоторые пункты (продажа за реал и прочее).
Однако большинство банов выдано по причине "обсуждение действий администраторов/модераторов", эту статью можно трактовать очень широко, и Стражи подгоняют под эту статью почти любое высказывание каким то образом касающееся работе Стражей.
Цитата:
Публичное обсуждение действий модератора/администрации (вопросы о причине бана чата задаются в специальной теме на форуме)
ИМХО статья должна значить примерно следующее:
игрок написал матом в чате, получил БЧ, зашел с другого персонажа и пишет в чат какой нехороший Страж, забанил его за одно лишь высказывание... бла-бла-бла...
За это Страж выдает бан другому персонажу..

Как можно понять эту статью в нынешней трактовке:
Игровой персонаж Стража, собирает золото на Эрисе, кто-то пишет в чат:
"Иди бей фиров/азуров а не собирай руду"
Получается публичное обсуждение действий администрации/модерации, и можно выдавать бан.

Так что, лично мое мнение, данная статья должна быть более конкретизированна и должна проведена работа со Стражами по разъяснению их полномочий.

Что мы видим на деле:
Игрок: - что то сказал
Страж: - а не выдать ли тебе бан?
Игрок: - что власть почуял?
.............................. .........
и т.д. и т.п.

Все это приводит к "срачу" в чате и массовой раздаче банов.

Ввиду всего вышесказанного, считаю было бы правильным конкретизировать некоторые статьи.
Предупреждения выдавать в личку, в случае обсуждения предупреждений в общем чате, выдавать бан.
Стражам не пытаться запугивать игроков, выражениями типа: "- а может выдать тебе бан?" так как такие фразу однозначно вызывают негатив у большинства игроков..
18:04 31.07.2013
меня забанили за слово херня это не мат и я этим не кого не хотел оскорбить, меня забанила грозная я уверен из-за личных мотивов она это сделала, это было сделано без предупреждений. Я настаиваю что бы всех стражей убрали из игры ибо уже на форуме столько грязи на них вылили и выльют.
18:04 31.07.2013
Хочу высказать несколько пожеланий по работе Стражей.
ИМХО, Стражи созданы для того чтобы следить за чатом, и не допускать оскорблений в сторону других игроков, а также для исключения сквернословия и нецензурной брани, ну и еще некоторые пункты (продажа за реал и прочее).
Однако большинство банов выдано по причине "обсуждение действий администраторов/модераторов", эту статью можно трактовать очень широко, и Стражи подгоняют под эту статью почти любое высказывание каким то образом касающееся работе Стражей.

ИМХО статья должна значить примерно следующее:
игрок написал матом в чате, получил БЧ, зашел с другого персонажа и пишет в чат какой нехороший Страж, забанил его за одно лишь высказывание... бла-бла-бла...
За это Страж выдает бан другому персонажу..

Как можно понять эту статью в нынешней трактовке:
Игровой персонаж Стража, собирает золото на Эрисе, кто-то пишет в чат:
"Иди бей фиров/азуров а не собирай руду"
Получается публичное обсуждение действий администрации/модерации, и можно выдавать бан.

Так что, лично мое мнение, данная статья должна быть более конкретизированна и должна проведена работа со Стражами по разъяснению их полномочий.

Что мы видим на деле:
Игрок: - что то сказал
Страж: - а не выдать ли тебе бан?
Игрок: - что власть почуял?
.............................. .........
и т.д. и т.п.

Все это приводит к "срачу" в чате и массовой раздаче банов.

Ввиду всего выше сказанного, считаю было бы правильным конкретизировать некоторые статьи.
Предупреждения выдавать в личку, в случае обсуждения предупреждений в общем чате, выдавать бан.
Стражам не пытаться запугивать игроков, выражениями типа: "- а может выдать тебе бан?" так как такие фразу однозначно вызывают негатив у большинства игроков..
просто "стража"не осознаёт что сама вынуждает нас стоять так скажем за себя, вот и провоцирует нас
18:07 31.07.2013
банят без предупреждения, за обычные слова которые принимают за мат,или стоит ошибиться в одной букве, сразу думают что мат это, остается полагать, что сидят в страже пятиклассники и управляют игрой, как вообще можно было поручить такое тем, с кем общались до этого?!может у стражей на нас какая либо обида и они спят и видят как мы напишем предложение, в котором есть фрагменты мата или ещё что либо например неоскорБлЯть и сразу можно получить бан от тех, кто нами не доволен..вы тогда если нас решили проверять, то и проверяйте кто нибудь и стражей как нибудь уже не знаю, потому-что быть такого не может, чтоб взяли именно тех с кем я не в ладах, а сами они белые и пушистые, а Форэвку то как гнали, сами ни чем не лучше, продавали шмот не за GXP даже
Tepapuctka, если Вас забанили за слово "оскорблять", это ошибка. Хотелось бы видеть скрины подобных несправедливых банов в будущем. Если же бан был выдан за то, что Вы писали в этой теме, то тут все верно, это завуалированный мат. Если имелся в виду не мат, то зачем было закрывать его звездочками?
18:10 31.07.2013
Скрытый текст

Palachzzz, спасибо за конструктивную критику. Обучение стражей все еще ведется, обязательно постараемся принять к сведению эти замечания и донести их до стражей.
Что касается пункта "Обсуждение действий модератора" - речь здесь, конечно же, идет исключительно о его действиях в качестве модератора, а именно выдаче банов и предупреждений. Остальные действия - это действия как игрока, и их можно обсуждать сколько угодно.

С корректностью предупреждений будем работать.
18:12 31.07.2013
стража запугивает игроков за любые слова в их сторону буть то обсуждение или просто разгов, они пользуются властью специально а не для того чтобы поддерживать порядок в чате
18:15 31.07.2013
меня забанили за слово херня это не мат и я этим не кого не хотел оскорбить, меня забанила грозная я уверен из-за личных мотивов она это сделала, это было сделано без предупреждений. Я настаиваю что бы всех стражей убрали из игры ибо уже на форуме столько грязи на них вылили и выльют.
Тут действительно спорный вопрос по поводу бана за слово "хурня". Есть два варианта слова, которое Вы могли иметь в виду, один матерный, другой - нет. Стражи не обладают даром ясновидения, поэтому старайтесь избегать недопониманий, а лучше не используйте данное слово вообще - оно тоже не слишком хорошее, хоть за него и нет банов.
Однако за мат и завуалированный мат предупреждений нет, а данное высказывание было у Вас не первым нецензурным высказыванием в чате.
18:20 31.07.2013
я понимаю что не 1 но все равно я объяснил все спец теме мои сообщения обсмеяли и удалили, и не дали разбана хоть я доходчего все объяснил

Ответ

Перейти на полную версию форума